Liebe Tennisfreunde,

es folgen die Ergebnisse aller abgeschlossenen Spiele:

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Sonntag 23.02.2020:

FINALE

4. Kat. H. FINALE. // Wieser Valentin – Obwegeser Gernot 7-5 6-0

Open D. Concl. 4. // Protti Barbara – Frühauf Maria 7-6 6-4

Open D. Concl. 3. // Rainalter Judith – Liebl Manuela 6-1 6-2

Open H. Concl. 3. // Tappeiner Tobias – Tappeiner Martin 7-6 6-0

Open D. FINALE // Visentin Elisa – Odorizzi Caterina 6-3 7-5

Open H. FINALE // Brzezinski Sebastian – Carollo Nicola 6-3 6-4

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Samstag 22.02.2020:

Open D. Concl. 3. // Liebl Manuela – Broggi Martina 6-4 6-3

Open H. Concl. 3.// Tappeiner Tobias – Agosti Mattia 4-6 6-2 6-0

Open H. Concl. 3.// Tappeiner Martin – Palla Tobias 6-4 6-3

Open H. SEMIF.// Rizzi Matteo – Carollo Nicola 2-6 1-6

Open H. SEMIF.// Brzezinski Sebastian -Lantschner Benjamin 6-1 6-2

4. Kat. H. SEMIF. // Wieser Valentin – Mayr Adrian 6-1 6-2

Open D. SEMIF. // Visentin Elisa – Daum Franziska 6-3 6-3

4. Kat. H. SEMIF. // Ladurner Tobias – Obwegeser Gernot 4-6 1-6

Open D. Concl. 4. // Frühauf Maria – Mosna Giovanna 6-1 6-3

Open D. Concl. 4. //Protti Barbara – Lanthaler Lisa 6-3 2-6 6-3

LIVESTREAM

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Freitag 21.02.2020:

4. Kat. H. // Obwegeser Gernot – Zorzi Albert 7-6 6-3
Open H. // Rizzi Matteo – Agosti Mattia 7-5 6-3
Open H. // Carollo Nicola – Thaler Thomas 6-1 6-1
Open D. // Vivaldelli Carlotta – Daum Franziska 5-7 6-4 2-6 
Open D. Concl. 4. // Mosna Giovanna -Marth Lena 6-1 4-6 6-4
Open D. Concl. 4.// Lanthaler Lisa – Pitscheider Sarah 3-6 6-4 6-4
4. Kat. H. // Ladurner Tobias – Laichner Christian 4-6 6-2 6-0
4. Kat. H. // Pohl Attila – Wieser Valentin 3-6 4-6
Open H. // Gavardina Federico – Lantschner Benjamin 1-6 6-1 1-6
4. Kat. H. // Frank Ivan – Mayr Adrian 2-6 2-6
Open D. // Odorizzi Caterina – Rainalter Judith 6-3 7-5

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Donnerstag 20.02.2020:

4. Kat. H. // Gasser Manuel – Laichner Christoph 4-6 6-7
Open D. // Rainalter Judith – Schwienbacher Teresa 6-3 6-2
Open H. // Agosti Mattia – De Col Lorenzo 6-2 6-3
Open D. // Daum Franziska – Gagliardi Nicole 6-0 6-0
Open D. // Broggi Martina – Vivaldelli Carlotta 2-6 1-6
Open D. // Odorizzi Caterina – Liebl Manuela 6-1 6-1
Open H. // Tappeiner Tobias – Lantschner Benjamin 3-6 4-6
4. Kat. H. // Prieth Hanspeter – Frank Ivan 1-6 4-6
4. Kat. H. // Bonell Michael – Wieser Valentin 2-6 3-6
4. Kat. H. // Pohl Attila – Götsch Leo 6-1 6-0
Open H. // Tappeiner Martin – Gavardina Federico 3-6 6-7
4. Kat. H. // Mayr Adrian – Dorfmann Alex 6-4 4-6 6-4

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Mittwoch 19.02.2020:

Open H. // Mezzanotte Daniele – Tappeiner Tobias 2-6 4-6
Open H. // Carollo Nicola – Palla Tobias 6-2 6-3

4. Kat. H. // Prieth Hanspeter – Gander Reinhard 2-6 6-1 7-5
4. Kat. H. // Frank Ivan – Pfeifer Hubert 6-2 7-6
4. Kat. H. // Mayr Adrian – Kostner Philipp 7-6 6-2
4. Kat. H. // Wieser Valentin – Pobitzer Marcus 6-3 6-0
4. Kat. H. // Gapp Hannes – Bonell Michael 3-6 0-6
Open D. // Rainalter Judith – Kofler Sarah 6-1 6-2
Open D. // Kostner Marion – Gagliardi Nicole 6-2 1-6 4-6
Open D. // Panin Lucia – Broggi Martina 3-6 5-7
Open D. // Gufler Greta – Liebl Manuela 1-6 3-6
4. Kat. H. // Winkler Georg – Obwegeser Gernot 0-6 3-6
4. Kat. H. // Zorzi Albert – Punter Rupert 6-1 6-3
4. Kat. H. // Pohl Attila – Kröber Matthias 6-1 6-1
4. Kat. H. // Ladurner Tobias – Palla Michael 6-1 6-7 rit.

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Dienstag 18.02.2020:

Open H. // Huber Daniel – Agosti Mattia 6-7 2-6
Open H. // Obwegeser Christian – Tappeiner Martin N.D.
4. Kat. H. // Winkler Georg – Santi Silvano 7-6 6-1
4. Kat. H. // Obwegeser Gernot – Huber Klaus 6-2 6-2
Open H. // Palla Tobias – Lorenzi Damian 6-4 4-6 6-4
Open D. // Schweitzer Lea – Panin Lucia 7-5 3-6 4-6
Open D. // Gagliardi Nicole – Göller Martina 6-2 6-3
Open D. // Unterthurner Katharina – Broggi Martina 0-6 0-6
Open D. // Kostner Marion – Palla Anna Katharina 4-6 6-1 7-6
Open D. // Moser Martina – Kofler Sarah 4-6 4-6
Open D. // Pitscheider Sarah – Liebl Manuela 3-6 1-6
4. Kat. H. // Gagliardi Nicolò – Gasser Manuel 6-2 1-6 2-6
4. Kat. H. // Prinoth Florian – Laichner Christian 5-7 6-4 2-6
4. Kat. H. // Palla Michael – Cambatzu Manuel 5-7 6-3 6-1
4. Kat. H. // Punter Rupert – Schenk Alfred 7-5 6-4
4. Kat. H. // Ladurner Tobias – Huber Paul 6-2 6-2
4. Kat. H. // Dorfmann Alex – Rainalter Werner 6-0 6-1

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Montag 17.02.2020:

Huber Daniel – Ladurner Tobias 6-3 6-3
Gufler Greta – Marth Lena 6-0 6-1
Gander Reinhard – Pixner Jakob 6-1 6-3
Zorzi Albert – Göller Peter 6-1 6-2
Palla Lukas – Obwegeser Christian 2-6 3-6
Palla Tobias – Zulian Robert 6-0 6-3
Tappeiner Tobias – Santoni Tommaso 6-2 6-1
Pfeifer Hubert – Casella Mattia 3-6 6-4 6-3
Pfeifer Rene – Kostner Philipp 3-6 4-6
Winkler Georg – Rocca Elia 6-2 6-7 6-1
Tarascio Marco – Frank Ivan Florian 0-6 4-6
Lorenzi Damian – Simoncelli David 6-3 6-3
Agosti Mattia – Gurschler Werner 6-4 6-4
Peer Josef – Reinalter Werner 2-6 0-6
Höller David – Gapp Hannes 6-7 4-6 2-6
Tappeiner Martin – Zocchi Teo 6-0 6-0
Mezzanotte Daniele – Kobler Matthias 6-3 6-4
Wieser Valentin – Unterberger Paul 6-2 6-0
Götsch Leo – Kaczmarzyk Maximilian 7-5 6-2

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Sonntag 16.02.2020:

Sullmann Urban – Pixner Jakob 5-7 3-6
Haller Alan – Gapp Hannes 3-6 6-7
Götsch Tobias – Ranzi Baldinu Gavino 4-6 1-6
Unterberger Paul – Oberleiter Josef 6-1 6-0
Lochmann Katja – Gögele Thalia 6-3 6-0
Spieler Janina – Mosna Giovanna 6-4 3-6 3-6
Lanthaler Lisa – Pinggera Stefanie 6-1 6-1
Benedetti Caterina – Marth Lena 1-6 4-6
Punter Rupert – Coghe Marco 3-6 6-3 6-3
Laimer Joachim – Ladurner Tobias 4-6 6-7
Gurschler Werner – Wieser Valentin 6-4 4-6 6-2
Ruzzon Angelo – Prezzi Aldo N.D.
Rainalter Werner – Angeli Lorenzo 6-1 6-1
Kröber Matthias – Winkler Andreas 6-2 6-3
Scorcia Carlo Alberto – Huber Paul N.D.
Zulian Robert – Pircher Hansi 7-6 7-5
Winkler Leander – Gagliardi Nicolò 5-7 rit.
Martinelli Giorgio – Huber Klaus 1-6 0-6
Bini Zösch Leon – Kaczmarzyk Maximilian 2-6 0-6
Schenk Alfred – Ranzi Baldinu Gavino 6-1 6-1
Lochmann Katja – Unterthurner Katharina 7-6 6-7 0-2 rit.
Mosna Giovanna – Kostner Marion 4-6 2-6
Lanthaler Lisa – Kofler Sarah 3-6 5-7
Pitscheider Sarah – Pixner Hannah 6-1 rit.
Moser Martina – Viertler Karin 7-6 7-6
Göller Martina – Protti Barbara 7-5 6-7 6-2
Schweitzer Lea – Frühauf Maria 6-0 6-4
Gurschler Dietmar – Simoncelli David 6-7 3-6
Kobler Matthias – Duschek Peter 6-1 6-1
Santoni Tommaso – Obwegeser Gernot 7-6 6-0 0-6
Palla Michael – Auer Patrick 6-2 6-0
Pobitzer Marcus – Patauner Florian 6-4 6-0
Hofer Bernd – Göller Peter N.D.
Obwegeser Christian – Huber Klaus 6-3 6-1
Zocchi Teo – Karner Daniel 6-4 6-2
Prinoth Florian – Ruzzon Angelo 6-2 6-0
Lo Noce Sergio – Kostner Philipp N.D.
Ladurner Tobias – Pirhofer Günther 6-0 6-0
Pitscheider Sarah – Theiner Eva 6-7 6-3 6-1

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Samstag 15.02.2020:

Tonz Racaniello – Galiardi Nicolo 4-6 3-6
Obwegeser Gernot – Ranzi Baldinu Gavin 6-1 6-0
Mair Adrian – Haller Alan 6-1 6-3
Wieser Valentin – Sullman Urban 6-0 6-1
Hoeller David – Pixner Jakob 6-4 1-6 7-6
Gurschler Dietmar – Punter Robert 6-2 6-1
Kofler Ruth – Theiner Eva 2-6 1-6
Gurschler Lea – Pixner Katharina 4-6 0-6
Goegele Sina – Calegary Romy 6-0 6-0
Goegele Thalia – Pfoestl Sandra 6-3 6-4
Oberberger Julia – Huber Greta 6-1 6-1
Winkler Georg – Di Stasi Stefano 6-3 6-3
Pinggera Stefanie – Garbin Julia 6-4 6-2
Huber Paul – Mezzanotte Roberto 6-2 6-3
Ruzzon Kevin – Coghe Marco 1-6 0-6
Huber Klaus – Trapani Claudio 6-0 6-1
Dorfmann Alex – Gander Reinhard 3-6 6-4 3-6
Obwegeser Gernot – Koessler Max 6-3 6-0
Mair Adrian – Karner Daniel 0-6 3-6
Wieser Valentin – Pavia Manuel 7-6 6-1
Duschek Peter – Pixner Jakob 2-6 6-1 7-6
Goeller Peter – Tratter Florian 6-4 6-4
Ladurner Tobias – Dalle Nogare Philipp 7-6 6-4
Pixner Katharina – Fruehauf Maria 1-6 5-7
Goegele Sina – Marth Lena 2-6 5-7
Resch Sandra – Mosna Giovanna 7-6 4-6 4-6
Zulian Robert – Moser Oliver 6-3 1-6 6-2
Protti Barbara – Oberberger Julia 7-5 6-1
Gander Sebastian – Winkler Andreas 3-6 0-6
Gander Reinhard – Pircher Hansi 4-6 4-6
Amenici Leonardo – Prezzi Aldo 1-6 0-6
Auer Patrick – Favilli Massimo 2-0 rit.
Tumler Peter – Pirhofer Guenther 1-6 7-5 2-6
Klaus Kornprobst – Huber Klaus 2-6 1-6
Bachmayer Alexander – Oberleiter Josef 0-2 rit.

Die Endergebnisse der abgeschlossenen Spiele vom Freitag 14.02.2020:

Punter Rupert – Bini Zöschg Leon 6-2 6-4
Sullmann Urban – Amenici Leonardo 6-2 2-6 7-5
Huber Greta – Pircher Emma 6-3 6-1
Garbin Giulia – Asam Jennifer N.D.
Götsch Tobias – Haller Alan 4-6 0-6
Mosna Giovanna – Pilser Silvia 7-5 6-2
Guida Maurizio – Oberlaitner Josef 0-6 1-6
Ladurner Tobias – Zorzi Albert 3-6 6-4 6-0
Scandella Robert – Ruzzon Kevin 6-4 2-6 6-4
Tumler Peter – Ranzi Baldinu Gavino 4-6 1-6
Gurschler Lea – Gabrieli Elena 6-1 6-3
Favilli Massimo – Coin Enrico 7-5 2-6 6-2
Pixner Jakob – Pirhofer Guenther 6-3 6-4
Reinalter Werner – Huber Klaus 1-6 0-6
Sparber Karl Heinz – Kostner Philipp 5-7 1-6
Pfeifer Renè – Gander Reinhard 6-7 2-6